FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Установить кoндициoнеp своими силами или прибегнуть к помощи специалистов?

Установка кондиционера своими силами непростая задача. Если вы с техникой не на "ты", то лучше даже не стоит браться за это дело, а пригласить специалистов за определённую плату: сэкономите уйму времени, денег и нервов.


установка кондиционера
Если вы всё же решили установить кондиционер своими силами, то вам понадобятся соответствующие инструменты. Такие как:

  •  - Дрель с функцией перфоратора.
  •  - Отвёртки, пассатижи, молоток и т. д.
  •  - Длинный бур (чтобы проделать отверстие в стене).
  •  - Уровень.
  •  - Шурупы, дюбель-гвозди, хомуты, стяжки и т. д.
  •  - А также такое специальное оборудование как: станции дозаправки, вакуумные насосы, оборудование для пайки и т. д.


Если у вас есть все эти инструменты - это хорошо и вы вероятно умеете на них работать. А если нет? Или вы их где-нибудь одолжите, то сможете эти инструменты правильно использовать?

Если вы ставите наружный блок, то вам необходим мощный перфоратор, чтобы проделать отверстие в стене для трубки, соединяющей внутренний и наружный блок. Так же вам придётся обеспечить герметичность всех соединений и откачать воздух из всей системы с помощью вакуумного насоса. Если вы готовы и можете это сделать - приступайте. Но помните, что фреон - это газ и попадание воздуха в систему кондиционера с фреоном может свести на нет все ваши усилия.

По статистике восемь из десяти случаев неисправностей в работе кондиционеров приходится на неграмотную установку. Поэтому выполнять монтаж должны опытные люди, занимающиеся установкой кондиционеров на профессиональном уровне и умеющие работать со специфическим инструментом, необходимым для качественного монтажа кондиционера. К тому же мы даем гарантию за свою работу.