FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Теплый электрический пол

Электрическое отопление пола

Система электрического отопления пола основана на принципе преобразования электроэнергии в тепловую энергию. Источником тепла в данном случае является нагревательный кабель, изготовленный из высококачественных полимерных материалов. Температура пола лишь немногим больше температуры воздуха в помещении, благодаря чему напольная схема обогрева наиболее благоприятна для человека.

Системы теплых полов выпускаются как в виде нагревательных кабелей в чистом виде, так и в виде матов, представляющих собой кабель малой толщины, который зафиксирован на монтажной сетке. Маты, имея толщину – 3,5 мм, могут монтироваться в слой плиточного клея, практически не сказываясь на высоте комнаты.

Неблагоприятное воздействие электромагнитного фона на здоровье человека исключено, за счет того, что все кабели в основе греющих матов двужильные с медной экранирующей оплеткой. Поэтому теплые полы Rehau можно использовать в детских комнатах и других жилых помещениях. В отличие от традиционных кабелей, тефлоновая изоляция греющего кабеля Solelec гарантирует устойчивость к локальному повышению температуры, возникающему из-за предметов интерьера, которые могут препятствовать оттоку тепла, что, в свою очередь, обеспечивает 100% электробезопасность.

Электрический теплый пол под плитку

Армирование кевларом обеспечивает кабелю высокую механическую прочность. Электрический теплый пол подходит под любое напольное покрытие, не ограничивая фантазию по дизайну интерьера: под плитку, ламинат, дерево, природный камень или ковролин, словом, .

Поддержание выбранной температурой пола и управление температурой воздуха в помещении осуществляется с помощью терморегулятора. Прибор позволяет устанавливать точные режимы обогрева по времени суток и дням недели.

Электрический обогрев полов с системой Solelec

Электрический обогрев полов с системой Solelec возможен, в частности, в помещениях с повышенной влажностью – ванных комнатах, санузлах, а также бассейнах и саунах.

Греющие маты обеспечивают равномерное распределение тепла по помещению, достигая наиболее комфортного теплового режима. В виду меньшей разницы температур воздуха в обогреваемом помещении и большей площади обогрева циркуляция воздушных масс протекает менее интенсивно, а, соответственно, и циркуляция пыли, что облегчает дыхание людей, страдающих аллергией.

Стоимость электрического теплого пола оправдывается всеми его преимуществами:

  • долговечность;
  • безопасность;
  • высокая надежность;
  • легкость установки;
  • неограниченный выбор напольных покрытий.