FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Труба медная

Медная трубка — это обязательный элемент современных систем кондиционирования.

Медная трубка кондиционера соединяет внешний и внутренний блоки системы, что обеспечивает работу кондиционера. По медным трубкам перемещается фреон или другой хладагент.

Материалом для изготовления медных трубок служит мягкая отожженная медь высокой степени очистки.

Медная трубка кондиционера легко утилизируется и перерабатывается для последующей эксплуатации. При этом сохраняются все первоначальные свойства независимо от количества переплавок.

Высокая степень гибкости медных трубок и другие свойства обеспечивают их широкое применение в отопительных системах, в том числе при установке тёплых полов.

Согнутая медная трубка прочно держит форму и не требует специальных соединительных деталей. Монтаж тёплых полов с использованием медной трубки — это простой и быстрый процесс.

Cодержание меди – 99,9 % согласно стандарту ASTM B280 (США). Медная трубка имеет оптимальное соотношение толщины стенки и диаметра в соответствии с последними нормами использования хладагентов R407C, R22, R410A, принятыми в странах ЕС. Для удобства пользователя, информация о характеристиках трубы медной 3/4 наклеена на бухте. 

Труба отличается повышенной пластичностью, высокой механической прочностью, газонепроницаемостью, продолжительным периодом эксплуатации, устойчивостью к вибрационным нагрузкам, не подвержена необратимым физическим и химическим изменениям под воздействием внешних условий, характеризуется незначительным тепловым удлинением.

Труба медная устойчива к коррозии и повреждениям, к воздействию ультрафиолетовых лучей, к существенным изменениям температуры, не окисляется. При монтаже систем кондиционирования воздуха ее путем пайки легко соединить с проводящей фреоновой магистралью.

Благодаря своим отличным техническим характеристикам, труба хорошо изгибается и складывается.

На концах трубы имеются пластиковые заглушки, которые препятствуют проникновению внутрь посторонних предметов (мусора, инородных частиц и проч.).