FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Котлы твердотоплиые КЧМ-5

Универсальный чугунный котел КЧМ-5, идеально подходящий для отопления загородного дома, дачи, коттеджа, производственных помещений. Большой срок службы котла КЧМ (не менее 25 лет при соблюдении условий эксплуатации), удобная фронтальная загрузка топлива за счет большой загрузочной дверцы.

Неоспоримым плюсом котла КЧМ-5 является его универсальность - котел, изначально предназначенный для работы на твердом топливе, впоследствии может быть переоборудован для работы на газе, дизельном топливе или отработанном масле. Причем стоимость комплекта перенастройки минимальна и комплект перенастройки может быть смонтирован собственными силами покупателя.

 Котел серийно производится мощностью от 21 кВт до 80 кВт. Под заказ возможно производство котлов КЧМ-5 мощностью до 110 кВт. за счет увеличения количества секций до 12 штук.

За счет продуманной, проверенной временем конструкции и постоянному контролю качества при производстве котел КЧМ исключительно надежен в работе, прост в обслуживании и ремонте. В отличие от импортных аналогов (BUDERUS, DAKON, PROTHERM, ATTACK и пр) стоимость запчастей меньше на порядок. Весь спектр запчастей ВСЕГДА есть на складе.

В задней секции котла КЧМ-5 в верхней части находится патрубок дымохода и фланец отопительной воды, в нижней части имеется фланец обратной воды. К передней секции прикреплены крышка чистки конвективных поверхностей дымохода, загрузочная, шуровочная и зольниковая дверцы. Шуровочная дверца отделена от топки щитком.

 Для автоматизации процесса горения котел КЧМ-5 может быть укомплектован тягорегулятором HONEYWELL (в комплектации -03) либо дутьевым вентилятором с панелью управления (в комплектации -05). Следует иметь ввиду, что комплектация -05 энергозависимая, т.е. для работы котла необходимо напряжение в сети 220В.

 Пакет котла КЧМ-5 изолирован безвредной для здоровья минеральной изоляцией, которая снижает потери тепла в окружающую среду. Стальная обшивка покрыта качественной краской.

Дымовая заслонка патрубка дымохода котла регулирует выход продуктов сгорания из котла в дымовую трубу. Управляется рукояткой в верхней части патрубка дымохода.

 Для определения температуры котловой воды служит капиллярный термометр устанавливаемый в водяную полость передней секции.

Для определения температуры котловой воды служит капиллярный термометр устанавливаемый в водяную полость передней секции.

 Для достижения большей мощности котлы могут объединяться в каскад. Для приготовления горячей воды используются проточные и накопительные водонагреватели.

Котел поставляется на поддоне в деревянной обрешетке обтянутый плотной термоусадочной пленкой.

Для того, чтобы купить котел КЧМ 5 Вам нужно просто позвонить в нашу компанию или оставить заказ на сайте - мы доставим котел до любого областного города. Сроки доставки и стоимость уточняйте у менеджеров компании